Опрос: Свыше 4% горожан в Казахстане живут в долг

В крупных городах Казахстана живут в долг 4,2% населения. Их доходы не позволяют приобрести даже продукты первой необходимости...

В крупных городах Казахстана живут в долг 4,2% населения. Их доходы не позволяют приобрести даже продукты первой необходимости, констатируют результаты исследования социологи Института политических решений.
 
По данным Института, один из пяти горожан относит себя к группе «остронуждающихся» – 18,4% заявляют, что средств им хватает лишь на приобретение продуктов питания, но на оплату коммунальных услуг денег не остается.
Почти половина населения (49,3%) говорит о том, что денег им достаточно для приобретения необходимых продуктов и одежды и оплаты коммунальных услуг.

Каждый пятый (17,6%) способен позволить себе покупку товаров длительного пользования (холодильник, телевизор и т.д.). Количество горожан, которых не затрудняет вопрос с покупкой желаемых товаров составляет 5%.    
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤