Китайские миллионеры вкладывают средства в зарубежную недвижимость

Китайские миллионеры предпочитают держать средства за рубежом, а многие эмигрируют сами. 14% китайских миллионеров, участвовав...

Китайские миллионеры предпочитают держать средства за рубежом, а многие эмигрируют сами. 14% китайских миллионеров, участвовавших в опросе исследовательской организации "Хужунь" и Банка Китая, уже эмигрировали из КНР или подали заявки на выезд. Еще 46% состоятельных респондентов думают об эмиграции, говорится в сообщении.
Опрос проводился в мае - сентябре в 18 крупных городах Китая среди физических лиц с инвестициями более 10 млн. юаней или около 1,6 млн. долларов.
Действительными были признаны анкеты 980 респондентов. Средний возраст респондентов составил 42 года, размер состояния - 60 млн. юаней или 10 млн.  долларов.
 Согласно исследованию, около трети опрошенных владеет активами за рубежом, доля которых составляет в среднем 19% от всех их инвестиций. Еще 30% от пока не имеющих зарубежных активов намерены сделать инвестиции за рубежом в ближайшие три года. Основным объектом инвестиций за рубежом является недвижимость.
В качестве главной причины инвестирования за рубежом половина опрошенных назвали обеспечение образования детей. Еще одна треть респондентов купили зарубежные активы в целях эмиграции. В 2011 году, по данным "Хужунь", состояние более 1 млрд. долларов имеют 271 китаец, что на 82 млрд. больше, чем год назад, и в два раза больше, чем в 2009 году.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤