В РК введено свыше 400 тыс кв. метров арендного жилья

Это на 40% больше, чем было запланировано

В Казахстане в 2013 году было введено 402,6 тыс. кв. метров арендного жилья, сообщил министр регионального развития Болат Жамишев на заседании правительства РК. Об этом сообщает сайт главы правительства.  

«Годовой план по вводу арендного жилья практически всеми акиматами выполнен. Фактически построено 402,6 тыс. кв. метров арендного жилья или 140% к плану», – сказал министр.

Как проинформировал Болат Жамишев на строительство арендного жилья в 2013 году было выделено 27,5 млрд. тенге, из которых освоено 27,3 млрд. тенге.

Что касается строительства жилья, реализуемого через систему жилстройсбережений, на эти цели в прошлом году предусматривалось 29,4 млрд. тенге кредитных средств. В результате на эти средства построено 320 тыс. кв. метров кредитного жилья.

«В целом, по предварительным данным Агентства РК по статистике, за 2013 год по всем источникам финансирования введено в эксплуатацию 6,8 млн. кв. метров общей площади жилых домов. Процент ввода к годовому плану составил 103%, так как план ввода составил 6,6 млн. кв.метров», – проинформировал глава Минрегионразвития.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤