Казахмыс проводит оценку на Березовской фабрике

Она проводится в рамках ЧП, произошедшего на предприятии 28 декабря

На Березовской обогатительной фабрике ПО «Востокцветмет», где 28 декабря произошло обрушение бункера и деформация металлоконструкций, проводится экспертная оценка состояния зданий и сооружений. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Из соображений безопасности деятельность предприятия была временно приостановлена. После детальной оценки будет решаться вопрос о дальнейшей работе предприятия. В целях безопасности всех сотрудников фабрики решено перевести на другие предприятия ПО «Востокцветмет». Уровень заработной платы останется на прежнем уровне.

Никто из сотрудников не потеряет работу, подчеркивают в компании. Все работники будут трудоустроены в определенном порядке. Охранный режим фабрики будут обеспечивать 18 человек, на ремонтно-строительный участок ПО «ВЦМ» перейдут 8 человек. Уже 16 человек  переведены на имеющиеся вакансии Белоусовской обогатительной фабрики ПО «ВЦМ», также в порядке перевода на эту фабрику трудоустроено 24 человека, 3 человека перешли в другие структурные подразделения Корпорации Казахмыс. В ближайшее время будет решен вопрос о переводе остальных сотрудников Березовской обогатительной фабрики на предприятия ПО «ВЦМ». Организован транспорт для доставки людей на рабочие места.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤