Аренда коммерческой недвижимости в РК подорожала

По оценке статагентства увеличение составило 2,9%

Аренда коммерческой недвижимости в Казахстане в 2013 году выросла в цене на 2,9%, указывается в сообщении агентства РК по статистике.

Согласно статданным, за отчетный период аренда пунктов бытового обслуживания, сервиса подорожала на 5,5%, складских помещений - на 3,7%, производственных помещений - на 3,4%, торговых помещений - на 3,3%.

В 2013 году более всего подорожала аренда фотосалонов - 17,1%, бильярдных залов - 10,8%, аптек - 9,1%, промышленных баз - 6,3%.

Кроме того, по прогнозам специалистов на рынке жилья в наступившем 2014 году сохранится тенденция умеренного роста цен, которая наблюдается с посткризисного времени.

«В первом квартале 2014 года ожидается сезонная стагнация рынка недвижимости, а затем рост цен до конца 2014 года. Рост цен на недвижимость будет основан на превышении спроса над предложением.

Думаю, что в 2014 году отечественные банки предложат более выгодные условия по ипотечным программам, что также будет способствовать росту цен на недвижимость», - Адиль Бигазинов, управляющий директор ТОО «Big group».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤