Казахстанские инвестпроекты представили в Абу Даби

В Абу Даби (Объединенные Арабские Эмираты)  прошел бизнес-форум, посвященный развитию инвестиционного сотрудничества Республик...

В Абу Даби (Объединенные Арабские Эмираты)  прошел бизнес-форум, посвященный развитию инвестиционного сотрудничества Республики Казахстан со странами Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства индустрии и новых технологий РК. Одним из главных аспектов форума стал обзор инвестиционных бизнес–проектов, осуществляемых в рамках Государственной Программы Форсированного индустриально-инновационного развития страны на 2010-2014 годы, а также Программы «Производительность-2020».

Делегацию Казахстана возглавил заместитель премьер-министра – министр индустрии и новых технологий РК А.Исекешев. Кроме того, казахстанскую сторону представляли министр сельского хозяйства РК А.Мамытбеков, глава НК «КТЖ» А.Мамин, представители ФНБ «Самрук-Казына», ЦПС «Хоргос», а также ряд крупных компаний республики, работающих в нефтехимической и транспортно-логистической сферах.

Компании Ближнего Востока представляли крупнейшие инвесторы из ОАЭ, Саудовской Аравии, Катара, Иордании. Помимо арабских инвесторов, в Форуме приняли участие компании из Малайзии и Южной Кореи.

В ходе форума казахстанская сторона предложила потенциальным инвесторам несколько проектов, в частности, в транспортно-логистической, коммуникационной, сельскохозяйственной, нефтехимической секторах, а также в сфере исламского финансирования и банкинга.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤