ТОП-5 поисковых запросов соискателей в 2013 году

Каждый 14 запрос был направлен на вакансию бухгалтера

Исследовательский центр HeadHunter сравнил поисковые запросы казахстанских соискателей за последний три года и выявил, что в 2013 году в топ-5 самых популярных вакансий, которые пользователи указывали в строке «Найти» на hh.kz вошли инженеры (во всех проф. областях) – на них пришлось 1,7% от общего числа всех запросов. 

Впервые в 2013 году в рейтинге топ-20 поисковых запросов соискателей оказались помощник руководителя (0,5% от всех запросов), программист (0,4%) и региональный менеджер (0,4%).

«Каждый 14-й поисковый запрос соискателей на hh.kz в 2013 году был направлен на вакансию бухгалтера, каждый 32-й – на предложение для юриста. Предсказуемо увеличился спрос на вакансии среди инженеров, учитывая, что количество предложений в проф. области «Производство» в этом году значительно выросло. И если в прошлом году в рейтинг топ-20 запросов вошли системные администраторы, то уже в нынешнем – программисты», - прокомментировала рейтинг Марина Сакиева, директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤