Премьер РК поручил следить за ценами в предновогодние дни

С таким призывом Серик Ахметов обратился к акимам регионов

Контролировать цены в предновогодние дни поручил акимам регионов премьер-министр РК Серик Ахметов на заседании правительства во вторник. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz из Астаны. 

«Предстоят большие праздничные дни, с первого по пятое число-  это выходные. В соответствии с принятым постановлением правительства, прошу акимов, коллег ваших в предстоящие праздничные дни не расслабляться. На местах необходимо четко контролировать вопросы ценообразования в предновогодние дни на продукты питания, продукцию первой необходимости», - поручил Серик Ахметов.

Также он отметил о необходимости вести акимам усиленный контроль за работой служб жизнеобеспечения. 

«Зиму никто не отменял, особенно в праздничные дни нужно быть очень внимательным по вопросам жизнеобеспечения, в том числе и социальных объектов, домов жилых, четко контролировать прохождение отопительного сезона», – сказал глава правительства.

Министру внутренних дел РК и правоохранительным органам также поручено обеспечить контроль за общественной безопасностью. 

«2013 год был непростым, только по принятым законопроектам всех уровней. Если  в прошлом году только 55 проектов рассматривались, то в этом году 80. Я не говорю о той большой работе, которую проводили акимы, члены правительства, руководители наших госорганов в 2013 году. Непростой год ожидается и 2014 год, поэтому та база, которая была накоплена в 2013 году, я думаю, будет с успехом продвинута и в 2014 году»,- заключил премьер-министр Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤