В Казахстане могут установить тарифы на «красивые» номера

В Казахстане могут установить тарифы на «красивые» госномера автомобилей. В случае установления тарифов или принятия решения о...

В Казахстане могут установить тарифы на «красивые» госномера автомобилей. В случае установления тарифов или принятия решения о продаже таких номеров на аукционах их можно было бы реализовывать в специализированных ЦОНах.

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства связи и информации Бахыта Абишева. На вопрос о госномерах Б. Абишев ответил в ходе конференции на тему «Водительские удостоверения через ЦОН. Совместный проект МСИ и МВД».

Он отметил, что в Грузии на эти, так называемые, «красивые» номера, утверждены отдельные тарифы. Они свободно находятся в продаже в сервисном специализированном центре. И человек, обратившись в этот центр, может номер купить по установленным тарифам.

«Насколько я знаю, на сегодняшний день Комитет дорожной полиции МВД над этими вопросами занимается. Но пока окончательного решения не принято. Оно будет обсуждаться заинтересованными госорганами», - сообщил Б. Абишев.

По его мнению, такие меры сказались бы на пополнении казны и исключении коррупционного проявления.

http://tengrinews.kz/
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤