Назарбаев поедет на саммит по ядерной безопасности

Мероприятие в Гааге запланировано на март 2014 года

Планируется участие главы государства в третьем саммите по ядерной безопасности в Гааге в марте 2014 года, говорится в сообщении министерства иностранных дел (МИД) РК в социальной сети Facebook.

Так, 13 декабря министр иностранных дел Ерлан Идрисов провел совещание с руководящим составом МИД, на котором, в частности, «в фокусе внимания» были «поручения по итогам встреч в ходе недавних визитов, уточнение планов работы на следующий год».

«Среди наиболее знаковых событий начала следующего года было особо выделено участие президента РК Н. Назарбаева в третьем саммите по ядерной безопасности в Гааге в марте 2014 года. А до конца текущего года планируются встречи на высшем уровне в Москве в рамках Евразийского экономического сообщества и Высшего евразийского экономического совета», - говорится в сообщении странице Министерства в Facebook.

Как сообщалось, вопрос участия казахстанской стороны в третьем саммите по ядерной безопасности в Гааге ранее обсуждали государственный секретарь РК Марат Тажин и посол Королевства Нидерланды в РК Пейтер ван Леувен.

«Государственный секретарь РК Тажин принял чрезвычайного и полномочного посла Королевства Нидерланды Пейтера ван Леувена в связи с завершением его дипломатической миссии в Казахстане. В ходе встречи затронуты перспективы проведения саммита по ядерной безопасности 24-25 марта 2014 года в Гааге, а также вопрос участия казахстанской стороны в этом международном форуме», - сообщила пресс-служба главы государства в октябре 2013 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤