Поддерживать животноводство в РК будут по-новому

Об этом сообщили в Минсельхозе РК

Объемы субсидий животноводства в рамках программы «Агробизнес 2020» увеличатся в 2014 году до 45 млрд. тенге. Об этом сообщила на пресс-конференции вице-министр сельского хозяйства РК Гульмира Исаева, передает корреспондент делового портала Kapital.kz из Астаны. 

В текущем году на субсидирование отрасли животноводства направлено 38,8 млрд. тенге, проинформировала вице-министр. «Начиная с 2014 года в рамках реализации программы «Агробизнес 2020» объемы субсидий по этим направлениям возрастут в целом до 45 млрд. тенге», - сообщила вице-министр. 

Также заявила она, будут упрощены процедуры получения субсидий. Предполагается оптимизация  критериев требований предъявляемых  аграриям претендующим на субсидии. 

Кроме того, планируется объединение в одну группу мероприятий по субсидированию селекционно-племенной работы в скотоводстве и удешевлению стоимости сочных и грубых кормов,  пояснила Гульмира Исаева. 

В рамках отраслевой программы «Агробизнес 2020» также вводятся такие новые формы государственной поддержки, как субсидирование бычков, реализуемых на откормочной площадке первой категории. Это позволит субсидировать сельские хозяйства с малым поголовьем скота, рассчитывают в Минсельхозе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤