Создана ассоциация по продвижению энергоэффективных технологий

В Казахстане учреждено Объединение юридических лиц «Казахстанская Ассоциация высокотехнологичных, энергоэффективных и инноваци...

В Казахстане учреждено Объединение юридических лиц «Казахстанская Ассоциация высокотехнологичных, энергоэффективных и инновационных компаний» (ОЮЛ «КАВЭИК»). Ассоциация создана при поддержке проектов ПРООН/ГЭФ по энергоэффективности.

Деятельность объединения будет направлена на развитие и внедрение энергоэффективных технологий, оборудования и материалов при производстве, распределении и потреблении энергии. Также ассоциация будет продвигать государственную политику ускоренного инновационно-индустриального развития страны.

Планируется, что «Казахстанская Ассоциация высокотехнологичных, энергоэффективных и инновационных компаний» будет активно сотрудничать с госорганами, общественными, научными и образовательными учреждениями, СМИ в части совершенствования государственной инновационной политики и повышения инвестиционной привлекательности энергосберегающих и энергоэффективных технологий.  Об этом говорится в сообщении Программы развития ООН.

«КАВЭИК» будет работать на снижение уровня энергопотребления и выброса парниковых газов, содействовать увеличению доли возобновляемых источников энергии, а также «способствовать общему повышению качества жизни населения путем снижения воздействия техногенных факторов на окружающую среду».
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤