ДЧС требует закрыть 24 рынка Алматы

Результаты проверок показали, что эти рынки не отвечают требованиям безопасности

Департамент по чрезвычайным ситуациям направил иски в суд о закрытии 24 рынков Алматы. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе ДЧС.

По мнению сотрудников ДЧС, на этих рынках не соблюдаются правила противопожарной безопасности. До реализации судебных исполнений, торгующие на перечисленных ниже рынках, рискуют лишиться своего товара, поскольку руководство рынков не обеспечивает им безопасную торговлю и хранение, говорят специалисты.

Список рынков, которые требует закрыть ДЧС

В последние месяцы на нескольких рынках Алматы произошли крупные пожары. Ранее сообщалось, что 1,7 млрд. тенге составил предварительный ущерб от сентябрьского пожара на рынках «Олжа», «Керемет», «Аян» и «Алатау» в Алматы.

В октябре текущего года проверены 26 рынков, расположенных в районе Северного кольца города Алматы. Выявлено 320 нарушений противопожарной безопасности, к административной ответственности привлечены 25 должностных и 21 юридическое лицо.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤