По II направлению «Дорожной карты бизнеса-2020» одобрено 126 проектов

В рамках второго направления - оздоровление предпринимательского сектора программы «Дорожная карта бизнеса-2020»  за 9 месяцев...

В рамках второго направления - оздоровление предпринимательского сектора программы «Дорожная карта бизнеса-2020»  за 9 месяцев 2011 года одобрено 126 проектов на общую сумму кредитов 87,5 млрд. тенге, сообщила пресс-служба АО «ФРП «Даму».

По словам председателя правления фонда Ляззат Ибрагимовой, в рамках данного направления фонд субсидирует кредиты тех предприятий, которые в условиях финансового кризиса временно не справляются с долговой нагрузкой и допустили несоблюдение сроков погашения кредита.

«При этом если банк заинтересован в заемщике, то мы рассматриваем этот проект и после решения кредитного комитета банка ставка снижается до 12% годовых, из которых 5% оплачивает Фонд», - отметила Л. Ибрагимова.

В Алматы одобрено 19 проектов на общую сумму 11,6 млрд. тенге, в Алматинской области – 15 проектов на 27,1 млрд. тенге, в Жамбылской области – 10 проектов на 2,8 млрд. тенге, в Актюбинской области – 9 проектов на 598,3 млн. тенге, в Акмолинской области – 11 проектов на 2,7 млрд. тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤