Kcell снижает комиссию

Компания «GSM Казахстан» (Kcell) сообщает, что с 15 октября 2011 года размер комиссии в розничных торговых точках и терминалах...

Компания «GSM Казахстан» (Kcell) сообщает, что с 15 октября 2011 года размер комиссии в розничных торговых точках и терминалах самообслуживания будет составлять не более 5% от суммы платежа. Ограничения комиссии, взимаемой с абонентов компанией, производится за счет увеличения комиссии платежным системам. В связи с этим, компания увеличила свои расходы на 60%.
 
Ранее в компании GSM Казахстан планировали полностью отменить взимание комиссии при оплате услуг через терминалы.

Однако предприниматели, предоставляющие услуги оплаты связи посредством терминалов, заявили, что подобные меры неприемлимы. По их словам, 90% их заработка составляет комиссия, взимаемая при каждом пополнении баланса. Возмущенные бизнесмены написали письмо на блог премьер-министра Казахстана Карима Масимова и даже предлагали радикальный метод борьбы – отключение на четырех тысячах терминалах по всей стране функции приема оплаты услуг связи GSM Казахстан/Kсell.

 

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤