В селах нужно создать компанию по управлению водоснабжением

С таким предложением выступил Болат Жамишев

О необходимости создания компании управляющей объектами водоснабжения в сельской местности заявил на заседании правительства министр регионального развития РК Болат Жамишев. Об этом передает корреспондент делового портала Kapital.kz из Астаны. 

В предстоящем году в пилотном режиме, по информации министра, начнется реализация проектов по созданию локальных схем водоснабжения, которая позволит сократить расходы по водообеспечению в отдаленных населенных пунктах. 

«Мы начнем реализовывать проекты по локальному водоснабжению. Кроме того, сейчас готовятся типовые проекты по локальному водоснабжению. Но есть еще один вопрос. Необходимо создать управляющую компанию. Вводить объекты водоснабжения без того, чтобы у этих объектов был хозяин, который в состоянии эксплуатировать эти организации, конечно, это будут деньги на ветер. Поэтому мы считаем, что необходимо создать управляющую компанию, которая могла бы должным образом эксплуатировать эти водохозяйственные объекты», – сказал министр регионального развития РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤