В Казахстане озвучили самые «дорогие» вакансии

Сколько получают сотрудники в разных областях?

Исследовательский центр компании HeadHunter проанализировал более шести тысяч вакансий в разрезе профессиональных областей с указанием зарплат на hh.kz в октябре. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в центре.

Самыми «доходными» сферами в прошлом месяце были туризм/гостиницы/рестораны и консалтинг: предлагаемая зарплата на вакансию управляющего четырёхзвездочной гостиницы (Operating manager) – от 5 до 7 тысяч долларов США, а на позицию консультанта по управленческому консалтингу – от 1 до 10 тысяч долларов США. Обе вакансии были размещены в Астане.  

Минимальные зарплатные предложения казахстанских компаний зафиксированы в проф. областях «Рабочий персонал», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Маркетинг, реклама, PR». Самыми низкооплачиваемыми оказались такие позиции, как прачка в салон красоты в Алматы (от 10 тысяч тенге), корректор в Караганде (от 15 тысяч тенге) и менеджер по рекламе и маркетингу в Южной столице (от 15 тысяч тенге). 

«В октябре на сайте hh.kz было размещено более 13 тысяч вакансий – это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом лишь половина предложений – с указанием оклада. Максимальные и минимальные показатели зарплат демонстрируют соискателям, что с каждым годом у отечественных соискателей появляется все больший выбор работы – по своим профессиональным запросам и компетенциям» - резюмировала Марина Сакиева, директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤