Цены на недвижимость в Алматы в сентябре не изменились

Цены на вторичном рынке жилья в Алматы стабильны, вопреки ожиданиям сезонного роста. В сентябре средневзвешенная цена предложе...


Цены на вторичном рынке жилья в Алматы стабильны, вопреки ожиданиям сезонного роста. В сентябре средневзвешенная цена предложения зафиксирована на уровне 1 тыс. 779 долларов.  
Ценовые показатели в сегментах «дорогого» и «дешевого» жилья также незначительно сократились, сообщается на сайте казахстанской недвижимости.

По структуре рынка, равные доли предложения приходятся на Алмалинский, Бостандыкский и Ауэзовский районы – по 18%. Наименьшая доля предложений отмечена в Жетысуском и Турксибском районах – 15% и 14% соответственно.

По формату жилья 35% предлагаемых на продажу квартир – двухкомнатные. Меньшая доля у пятикомнатных квартир – 1,4%.
 

В общем объеме предложения на квартиры в панельных постройках пришлось 42%, в кирпичных и монолитных домах — 35% и 22% соответственно. По отношению к прошлому месяцу уровень предложения повысился только на квартиры в монолитных постройках.
Согласно данным агентства по статистике, количество зарегистрированных сделок купли-продажи жилья в августе 2011 года по городу составило 2 тыс. 36. Из них 1 тыс. 748 сделок относятся к жилью в многоквартирных домах, а 288  – в индивидуальных домах.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤