Телеканал Астана и Радио NS выставляют на продажу

Собственнику содержание этих и других СМИ группы «Рауан Медиа Групп» обходится слишком дорого

«Рауан Медиа Групп» выставят на продажу, сообщает телеканал СТВ  со ссылкой на управляющего директора ФНБ «Самрук-Казына» Нурлана Рахметова. Причина в том, что содержание «Рауан Медиа Групп», в состав которой входит телеканал «Астана», радио NS и другие СМИ, слишком дорого обходится компании «КазМунайГаз».

Рахметов сказал, что с позиции нефтяной компании «Рауан Медиа Групп» считается непрофильным активом. «Мы же это все понимаем, причем тут добыча нефти, транспортировка нефти и газа, продажа и переработка нефти и нефтепродуктов, конечно, к этому не имеет отношения. Поэтому мы стремимся избавиться от всех непрофильных активов, включая «Рауан Медиа Групп». Мы будем стараться его продать или передать», – отметил Рахметов.

Информация о продаже «Рауан Медиа Групп» пришла после заявления «Самрук-Казына» о необходимости избавиться от непрофильных активов в целях экономии до 2015 года. Часть продадут бизнесу, часть передадут местным исполнительным органам. Отметим, в 2013 году фондом также планируется сокращение 2356 административных работников. Прошлогодние увольнения в «Самрук-Казына» позволили сэкономить 7 млрд. тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤