ENRC сообщила об отставке 5 директоров

Решение об отставке вступает в силу немедленно

Казахстанская металлургическая группа Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) сообщила об отставке ряда неисполнительных директоров: Герхарда Амманна, Ричарда Берроуса , Мохсена Халила, Родерика Томсона и Теренса Уилкинсона, следует из сообщения компании, пишет ИА Новости-Казахстан.

Решение об отставке вступает в силу немедленно. 14 августа 2013 года компания сообщила, это было намерение всех из указанных членов Независимого комитета ENRC.

 Ранее в пятницу компания сообщила о планах ее крупных акционеров провести процедуру делистинга компании с Лондонской фондовой биржи (LSE) и Казахстанской фондовой биржи (KASE), а затем перерегистрировать ENRC в качестве частной компании.

 Планируется, что решение о делистинге в Лондоне вступит в силу с 25 ноября текущего года, через 20 рабочих дней после подачи официальных документов в британские регулирующие органы. В то же время компания планирует осуществить делистинг с KASE.

Компания подчеркивает, что прекращение листинга значительно снизит ликвидность акций ENRC, которые до сих пор не были проданы консорциуму, и рекомендует миноритариям принять предложение о продаже бумаг как можно быстрее.
ENRC является диверсифицированной группой в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых, а также одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в Казахстане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤