Экономику Запада ждет рецессия в течение ближайшего года

Неуверенные попытки мировых регуляторов справиться с долговыми проблемами в ЕС и США довели инвесторов до крайнего пессимизма,...

Неуверенные попытки мировых регуляторов справиться с долговыми проблемами в ЕС и США довели инвесторов до крайнего пессимизма, свидетельствует ежеквартальный опрос агентства Bloomberg. Две трети опрошенных считают рецессию в зоне евро неизбежной.

Еще треть респондентов считают, что экономический спад в Старом Свете ввергнет в рецессию весь мир. Все это приведет к новому всплеску социальных волнений.
Три четверти аналитиков и трейдеров, опрошенных Bloomberg (всего в опросе принял участие 1031 подписчик Bloomberg) полагают, что экономику еврозоны ожидает рецессия в течение ближайших 12 месяцев.

Больше половины опрошенных агентством участников рынка (53%) уверены, пишет РБК daily, что экономический спад приведет к тяжелым последствиям для банковского сектора, активно вовлеченного в долговой кризис Старого Света посредством владения большим количеством гособлигаций проблемных стран. Еще треть респондентов уверены, что долговой кризис в Европе отзовется новой рецессией по всему миру.









 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤