Под Алматой откроют логистический центр класса А

Алматинская область станет привлекательной для международной торговли и транзита грузов. В Илийском районе в конце текущего года...

Алматинская область станет привлекательной для международной торговли и транзита грузов. В Илийском районе в конце текущего года будет запущен новый логистический центр класса «А». Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в региональном филиале фонда «Даму» по Алматинской области.

Проект компании «Free Line Distrubution» по строительству логистического центра стал участником госпрограммы «Дорожная карта бизнеса – 2020». В рамках программы будет подписан договор субсидирования процентной ставки между фондом «Даму», компанией «Free Line Distribution» и Народным Банком Казахстана по кредитной линии на сумму 3 млрд. 500 млн. тенге. По условиям программы, компания получит субсидирование ставки вознаграждения в размере 7%.

Проект компании «Free Line Distribution» предусматривает строительство логистического центра класса «А» общей площадью более 28 тыс. квадратных метров в Илийском районе Алматинской области. Строительство начато в июне 2011 года и к концу 2012 года планируется открытие центра для потенциальных клиентов.

В новом центре будет предоставляться весь спектр логистических услуг. Планируется, что в центре будут действовать склады - коммерческий, таможенный, холодильные и низкотемпературные. Также предусмотрены железнодорожный тупик и контейнерная площадка.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤