Завод по выпуску «Тулпар-Тальго» сдадут в декабре

Завод по выпуску пассажирских вагонов «Тулпар-Тальго» планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2011 года. Об этом сообщила...

Завод по выпуску пассажирских вагонов «Тулпар-Тальго» планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2011 года. Об этом сообщила пресс-служба компании-застройщика «BI-Group».

По информации компании, завод «Тулпар-Тальго» готов на 80%. Как отмечается в сообщении, уже в октябре этого года планируется сдать под монтаж технологическое оборудование завода.

В настоящее время по проекту идет благоустройство территории, осуществляется монтаж вытяжных путей, заканчиваются работы по устройству наружных, магистральных и инженерных сетей. По корпусу завода завершены общестроительные работы.

Заказчиками проекта выступает национальная железнодорожная копания Казахстана «Казахстан темир жолы» (КТЖ). В рамках проекта создано совместное предприятие (СП) ТОО «Тулпар Тальго» с дочерней компанией холдинга «BI-Group». Технический надзор осуществляет испанская сторона, которая следит за выполнением требований евростандарта.

Производительная мощность будущего завода будет около 150 вагонов в год. По оценке КТЖ, пусковой комплекс по сборке пассажирских вагонов «Тальго» сможет удовлетворить потребности казахстанских транспортных предприятий в обновлении парка, передает ИА Новости-Казахстан.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤