Этнокультурный центр откроется в Таразе

В финансировании данного проекта помогло государство

В Таразе построят этнокультурный центр, в котором будет производиться пошив национальной одежды и ее демонстрация. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской области.

Проект индивидуального предпринимателя Захиры Мырзахметовой был поддержан в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020». На реализацию проекта через комбанк выделен кредит 10 млн. тенге.

«В этнокультурном центре будет выставляться национальная одежда, приданое для невест и многое другое. Здесь можно будет увидеть всю технологию пошива одежды и одеял в национальном стиле», - пояснила Мырзахметова.

Предпринимательница и ее муж Умирзак Дильдабеков с 2003 года занимаются пошивом национальной одежды для невест и изготовлением приданного. Это одеяла, подушки, шторы.

Они вынашивали идею строительства этнокультурного центра и искали финансирование для этого проекта в течение нескольких последних лет.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤