«Тенгизшевройл» выплатил 1,7 млрд. тенге в бюджет Казахстана

ТОО «Тенгизшевройл» выплатил 1,7 млрд. тенге в бюджет Казахстана за нарушение экологического законодательства, передает ИА "Но...

ТОО «Тенгизшевройл» выплатил 1,7 млрд. тенге в бюджет Казахстана за нарушение экологического законодательства, передает ИА "Новости-Казахстана".

По представлению природоохранной прокуратуры Жайык-Каспийским департаментом экологии в суд подано исковое заявление о взыскании с ТОО «Тенгизшевройл» сумму ущерба в размере 1 млрд. 715 млн. 291 тыс. 566 тенге, причиненного окружающей среде вследствие несанкционированного сжигания попутного газа на факелах, которое удовлетворено в полном объеме и указанная сумма полностью взыскана в доход государства, говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

С начала года мерами, принятыми специализированной природоохранной прокуратурой Атырауской области возмещен ущерб, причиненный окружающей среде в результате нерационального использования природных богатств природопользователями, на 3,5 млрд. тенге.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤