Картофель из Павлодара поедет в Россию

Павлодарский картофель будут поставлять в регионы Российской Федерации.

«Ожидается, что из 320 тыс. тонн валового объема одна треть картофеля останется на внутреннее потребление региона, в том числе на семена, одна треть будет реализована по ранее заключенным контрактам, в том числе в регионы Российской Федерации. Оставшуюся часть предусматривается реализовать на рынках и торговых сетях южной столицы (Алматы – КазТАГ)», - рассказали в управлении сельского хозяйства Павлодарской области в субботу, передает корреспондент агентства КазТАГ .

Уточняется, что в настоящее идет активная реализация картофеля автомобильным и железнодорожным транспортом практически во все области РК, а также в Республику Бурятия, Омскую, Курганскую и Новосибирскую области соседней России.

В Алматы из одного крестьянского хозяйства будет поставлено 2 тыс. тонн картофеля; второе КХ заключило договора на поставку 5 тыс. тонн картофеля в Алматы и Актау.

Всего на данный момент заключено контрактов на 280 млн. тенге.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤