КТЖ понес ущерб в 41 млн. тенге

Финансовая полиция Алматы завершила расследование уголовного дела в отношении работников компании «Пассажирские перевозки НК КТЖ...

Финансовая полиция Алматы завершила расследование уголовного дела в отношении работников компании «Пассажирские перевозки НК КТЖ». Они обвиняются в том, что получили незаконную выгоду, подменяя вагоны. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе финполиции.

Сотрудники компании «Пассажирские перевозки НК КТЖ» с октября 2012 по февраль 2013 годы меняли вагоны с наличием 20 мест на 36-ти местные вагоны в составе поезда сообщением «Алматы-Шымкент». В результате КТЖ причинен ущерб в виде недополученной выгоды от реализации билетов на сумму более 10 млн. тенге. 

Кроме того, работниками «Пассажирские перевозки НК КТЖ» в 2012 году таким же способом осуществлялось подмена вагонов с наличием 20 мест на купейные вагоны с наличием 36 мест в составе поезда сообщением Алматы-Нукус. И это несмотря на то, что в железнодорожных кассах реализация билетов на указанное сообщение проводилась на вагоны с наличием 20 мест. В результате КТЖ причинен ущерб в виде недополученной выгоды от реализации билетов на сумму более 31 млн. тенге.

По данному факту следователями финансовой полиции предъявлено обвинение в отношении бывшего начальника отдела Регионального филиала «Южный» АО «Пассажирские перевозки НК КТЖ» Жайлаулы Г., и уголовное дело в настоящее время направлено в суд.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤