Власти Греции задумались о продаже островов

Греция может продать или сдать в аренду необитаемые острова в рамках программы приватизации, с помощью которой правительство над...

Греция может продать или сдать в аренду необитаемые острова в рамках программы приватизации, с помощью которой правительство надеется выручить средства на борьбу с кризисом. Об этом премьер-министр страны Антонис Самарас заявил в интервью Le Monde.

По его словам, коммерческое использование островов возможно только в том случае, если это не будет нарушать требования национальной безопасности. Самарас оговорился, что правительство не будет продавать острова по низкой цене. Речь идет о возможном превращении необитаемых территорий в объекты, которые будут приносить доход.

Греция добивается от властей Евросоюза, МВФ и ЕЦБ смягчения условий кредитования. Как отметил Самарас немецкому таблоиду Bild, греки просят не денег, а больше времени, то есть продления сроков экономии.

Согласно договоренностям, Афины должны сэкономить 11,5 млрд. евро в 2013-2014 годах. Правительство Греции хочет договориться о продлении срока до 2016го года. По информации СМИ, Германия может согласиться на такое смягчение. Этот вопрос сегодня  будет обсуждаться во время встречи Самараса и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

 



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤