В Восточном Казахстане опять будут выпускать противогазы

Обанкротившийся завод по выпуску противогазов в городе Серебрянск Восточно-Казахстанской области вновь начнет свою работу в ближ...

Обанкротившийся завод по выпуску противогазов в городе Серебрянск Восточно-Казахстанской области вновь начнет свою работу в ближайшее время. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил аким региона Бердыбек Сапырбаев, передает корреспондент делового портала Kapital.kz. 

«Вышло постановление правительства по отношению включения этого завода в перечень стратегических объектов. Потому что там идет процедура банкротства. С поддержки правительства, для того чтобы этот завод работал, мы из бюджета выделили 100 млн. тенге», –  сообщил аким Восточно-Казахстанской области.

В настоящий момент из 400 специалистов, ранее занятых на производстве, работают 150 человек. Заказы на поставку противогазов уже поступили от крупных компаний Казахстана, министерства обороны РК, министерства по чрезвычайным ситуациям РК, отметил аким области. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤