Льготные условия на покупку техники готовит КазАгро

Новые условия финансирования при приобретении хозяйствами востребованных в этом сезоне зерносушилок, зерноуборочных и хлопкоубор...

Новые условия финансирования при приобретении хозяйствами востребованных в этом сезоне зерносушилок, зерноуборочных и хлопкоуборочных комбайнов в рамках программы «Урожай-2013», а также лизинге сельхозтехники, бывшей в эксплуатации приняли в АО «КазАгроФинанс». Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в пресс-службе нацхолдинга.

Предусмотрено, что при приобретении оборудования для сушки и чистки зерна будет предоставлена отсрочка по оплате первого лизингового платежа до 15 ноября 2013 года и его снижение до 10%. 

Кроме того, за счет субсидирования снижается до 5,8% ставка вознаграждения.  Эти же условия применимы и при приобретении  зерноуборочных и хлопкоуборочных комбайнов в рамках программы «Урожай-2013». 

При этом в лизинг предоставляется относительно недорогая и не сильно затратная в обслуживании зерноуборочная техника российского и казахстанского производства – комбайны «Нива», «Енисей», «Essil», «Вектор», «Акрос» и аналогичная им по ценовым и техническим характеристикам зерно- и хлопкоуборочная техника. 

Согласно новым правилам крестьянам предоставлена возможность приобрести в лизинг сельхозтехнику произведенную и бывшую в эксплуатации в странах дальнего зарубежья. Утверждая условия по этой категории, Нацхолдинг и «КазАгроФинанс» пошли навстречу неоднократным запросам крестьян, желающим приобрести, поддержанную, но все еще высокопроизводительную технику по относительно недорогой цене и с приемлемыми условиями.  

Помимо льгот при приобретении сушильного оборудования и техники решением Совета Директоров Национального управляющего холдинга «КазАгро» предусматриваются и изменения при приобретении по линии «КазАгроФинанс» крупно-рогатого скота. 

К примеру, теперь фермеры-животноводы получили возможность закупать из-за рубежа племенной скот 2 категории. Как отмечают специалисты, такой крупный рогатый скот востребован отечественными хозяйствами, поскольку имеет схожие характеристики, однако, при этом более доступен по стоимости.  

Еще одно нововведение связано с началом финансирования АО «КазАгроФинанс» приобретения племенного скота, выращенного казахстанскими производителями. Фермеры теперь посредством лизинга от «КазАгроФинанс» имеют возможность закупать элитное поголовье от казахстанских племенных хозяйств.  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤