Великобритания зафиксировала дефицит бюджета

Дефицит государственного бюджета Великобритании в июле 2013 года составил, без учета финансовой помощи банкам, 488 млн. фунтов с...

Дефицит государственного бюджета Великобритании в июле 2013 года составил, без учета финансовой помощи банкам, 488 млн. фунтов стерлингов (764 млн. долларов). Расходы правительства страны превысили доходы впервые с 2010 года, поскольку за год госрасходы выросли сильнее, чем налоговые поступления. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Причем бюджетные поступления в Великобритании в июле традиционно высокие, так как это время сбора квартальных налогов на корпоративную прибыль и налогов с нефтяных компаний и частных предпринимателей. 

В прошлом году по итогам июля профицит составил 823 млн. фунтов. С учетом передачи в бюджет Банком Англии купонного дохода по британским гособлигациям дефицит в июле составил 62 млн. фунтов. Расходы государства выросли за год на 3,7%, тогда как налоговые поступления – всего на 3,4%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤