КаР-Тел оштрафован на 155 млн. тенге

Оператор сотовой связи ТОО «КаР-Тел» (торговая марка Beeline) оштрафован на сумму более 155 млн. тенге. Штраф в полном объеме по...

Оператор сотовой связи ТОО «КаР-Тел» (торговая марка Beeline) оштрафован на сумму более 155 млн. тенге. Штраф в полном объеме поступил в бюджет государства. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе Агентства РК по защите конкуренции.

В ведомстве отметили, что компания для подключения к услуге международного роуминга установил минимальную пороговую сумму в размере 15 тыс. тенге. Однако такого порогового значения законодательством не было предусмотрено. Агентство по защите конкуренции эти действия расценило как злоупотребление своим доминирующим положением и ущемление прав потребителей.

В настоящее время по закону пороговое значение для подключения к роумингу не должно превышать 2 месячных расчетных показателя (3 тыс. 236 тенге).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤