До 3,5 тыс. квартир построят для молодых семей

АО Жилстройсбербанк заключил соглашения с местными акиматами на строительство 62 домов на 3,5 тыс. квартир для молодых семей в р...

АО Жилстройсбербанк заключил соглашения с местными акиматами на строительство 62 домов на 3,5 тыс. квартир для молодых семей в рамках программы «Доступное жилье-2020». Об этом сообщил управляющий директор ЖССБК Мурат Шарипов в эксклюзивном интервью для сайта Primeminister.kz.

При этом он отметил, что сейчас профинансированных объектов еще нет. «Но я думаю, что еще рано. Ближе к концу года будут определенные результаты, и молодые семьи уже будут заходить в аренду», - считает Шарипов.

Вместе с тем, он пояснил, что сейчас в каждом регионе различная ситуация. «Кто-то уже готовится к сдаче домов, кто-то оформляет документы или проводит конкурс среди молодых семей», - добавил он.

Как известно, расчет баллов и формирование очередность осуществляют акиматы, а задача банка подтверждать платежеспособность и заключать договор о жилстройсбережениях.

В целом, до конца года запланировано строительство 2 домов на 120 квартир в Алматинской области, 1 дом на 216 квартир в Северо-Казахстанской области, 7 домов на 201 квартиру, в Костанайской области 7 домов на 352 квартиры, в Атырауской – 234 квартиры, Карагандинской - 154 квартиры.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤