Россия хочет приостановить экспорт бензина

Отказаться от экспорта бензина, рекомендует нефтяным компаниям, министерство энергетики России . Таким образом, в правительстве...

Отказаться от экспорта бензина, рекомендует нефтяным компаниям, министерство энергетики России . Таким образом, в правительстве страны надеются урегулировать рост цен на бензин, сообщает «Ведомости».

По информации Российского топливного союза, за последний месяц оптовые цены на бензин на биржевых площадках выросли на 20-30 процентов. При этом  аналитики прогнозируют , что рост стоимости топлива в соседней стране приведет к повышению цен и в Казахстане.

Одной из причин роста стоимости бензина в России, согласно информации, является сокращение поставок топлива из Белоруссии, так как в России спрос на бензин опережает предложение. 

Стоит отметить, что с первого августа текущего года Россия повысила ставки экспортно таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты. Однако в Казахстане ставки не изменятся.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤