В РК урожай зерновых составит 15 млн. тонн

Казахстан по итогам текущего сельскохозяйственного года может собрать 15 млн. тонн зерновых в чистом весе, сообщил заместитель п...

Казахстан по итогам текущего сельскохозяйственного года может собрать 15 млн. тонн зерновых в чистом весе, сообщил заместитель председателя правления холдинга «КазАгро» Республики Казахстан Даурен Махажанов.

«По тем данным, которыми мы располагаем, урожай ожидается на уровне 15 млн. тонн в чистом валовом сборе. Что касается объектов экспорта, то тут будут сами субъекты рынка принимать решение, в том числе через единый зерновой фонд», - сказал Махажанов на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте Казахстана, сообщает Trend.

Казахстан по итогам 2012-2013 маркетингового года отправил на экспорт 7,1 млн. тонн зерновых. По словам министра сельского хозяйства Асылжана Мамытбекова, Казахстан и далее в экспорте зерна будет ориентироваться на традиционные рынки сбыта - Среднюю Азию, Кавказ, западную часть Китая, Иран и Афганистан.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤