Поставщик электроэнергии оштрафован на 3,4 млн. тенге

Компания «ЖамбылЖарыкСауда-2030», занимающейся розничной реализацией электроэнергии в Жамбылской области оштрафована на 3,4 млн....

Компания «ЖамбылЖарыкСауда-2030», занимающейся розничной реализацией электроэнергии в Жамбылской области оштрафована на 3,4 млн. Тенге. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в Агентстве РК по регулированию естественных монополии (АРЕМ).

Соответствующее решение, региональный департамент вынес по представлению прокуратуры Жамбылской области. «В отношении товарищества с ограниченной ответственности «ЖамбылЖарыкСауда-2030» вынесено постановление по делу об административном правонарушении с наложением административного взыскания в виде штрафа на сумму 3 462 000 тенге», - говорится в сообщении. 

На сегодняшний день «ЖамбылЖарыкСауда-2030» продает электроэнергию по среднеотпускной цене в 14,14 тенге за кВтч без НДС. Для юридических лиц тариф составляет – 15,53 тенге без НДС, для физических лиц -  12,50 тенге без НДС.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤