В ЮКО запустили новую птицефабрику

Птицефабрика в рамках индустриальной карты запущена в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области (ЮКО), сообщил заместитель...

Птицефабрика в рамках индустриальной карты запущена в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области (ЮКО), сообщил заместитель акима области Сапарбек Туякбаев. Об этом указывается в сообщении КазТАГ.

«Новая птицефабрика запущена в Сарыагашском районе ЮКО в рамках индустриальной карты. Здесь в день выпускают от 38 до 40 тыс. яиц. Проектная мощность – более 12 млн яиц в год», - рассказал Туякбаев.

Отмечается, что на производстве готовятся запустить также кормовой завод и инкубатор, благодаря чему будут трудоустроены 70 человек, а количество птиц будет увеличено до 120 тыс. штук.

В настоящее время птицефабрика обеспечивает яйцами жителей Сарыагашского района. В дальнейшем планируется расширить поставки продукции.

Туякбаев также сообщил, что до конца текущего года в Сарыагашском районе в рамках индустриальной карты запустят еще 5 предприятий.

«У нас в каждом районе реализуются индустриальные проекты. Если в этом году в стране запланирована реализация 146 проектов, то 42 из них – в Южном Казахстане, причем до конца года 5 предприятий запустят в Сарыагашском районе», - сказал он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤