Nestle трудоустроит 20 тыс. молодых людей

Крупнейший мировой производитель продуктов питания и главный работодатель Европы - Nestle - намерен трудоустроить 20 тыс. молоды...

Крупнейший мировой производитель продуктов питания и главный работодатель Европы - Nestle - намерен трудоустроить 20 тыс. молодых людей в целях борьбы с безработицей среди молодежи, передает Reuters.

Корпорация планирует создать 10 тыс. рабочих мест до 2016 года для людей в возрасте до 30 лет, а также трудоустроить еще 10 тыс. стажеров. Кроме того, Nestle будет способствовать появлению аналогичных программ по трудоустройству у своих поставщиков.

У производителя батончиков KitKat и кофе Nespresso в Европе создано порядка 100 тыс. рабочих мест. На этот регион у компании приходится треть от общего объема продаж. В 2012 году производитель создал еще 3 тыс. рабочих мест, а также предложил программы стажировок и обучения еще для 2 тыс. молодых людей.

В настоящее время в Евросоюзе порядка 5,6 млн молодых людей официально являются безработными. Показатель безработицы среди молодежи в ЕС составляет 23%.

Компания Nestle основана в 1866 году группа является крупнейшим в мире производителем продуктов питания. В настоящее время компании принадлежит свыше 440 фабрик и промышленных предприятий в 80 странах. Штат сотрудников насчитывает около 280 тыс. человек. Основные бренды компании - Nesquik, Nescafe, Nestea (напитки), Nestle (молочные напитки, шоколад, мороженое), Maggi (кулинарные продукты), KitKat (шоколадные батончики), Purina, Friskies (корма для домашних животных).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤