В поставках нефти из России в РК произошли изменения

Совфед ратифицировал протокол о внесении изменений в межправсоглашение с Казахстаном о торгово-экономическом сотрудничестве в об...

Совфед ратифицировал протокол о внесении изменений в межправсоглашение с Казахстаном о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов, сообщает РИА Новости.

Протокол направлен на компенсацию выпадающих доходов федерального бюджета РФ (в 2012 году - ориентировочно 600 миллионов долларов), возникающих при беспошлинных поставках нефтепродуктов из России в Казахстан для внутренних потребностей республики, путем встречных поставок нефти в РФ.

Документ содержит методику встречной поставки нефти на территорию РФ за ввезенные из Российской Федерации в Казахстан нефтепродукты. Расчет встречных поставок производится на основе ежеквартально составляемых актов сверки и уточняется на основе итогового акта сверки, подписываемого по итогам года. 

Методика также содержит формулу определения цены поставляемой нефти.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤