Производство кормовой соли для животных открыли на востоке

В Восточно-Казахстанской области открыто первое производство брикетированной кормовой соли для сельскохозяйственных животных, а...

В Восточно-Казахстанской области открыто первое производство брикетированной кормовой соли для сельскохозяйственных животных, а в скором времени будут разработаны и минеральные добавки к ней, сообщает агентство КазТАГ.

«Мощность нашего оборудования, приобретенного в Китае, – 5 тонн кормовой соли для животных (лизунца) за смену», – сказал директор ТОО «УКАсТ» Уалкан Калиакпаров заместителю премьер-министра РК Ерболу Орынбаеву, посетившему производство во время рабочей поездки в Восточно-Казахстанской области в пятницу.

«В настоящее время мы ведем переговоры с ученым Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова кандидатом ветеринарных наук Михаилом Даниловым о разработке добавок в соль минеральных веществ», – сообщил Калиакпаров вице-премьеру. 

При этом он подчеркнул, что добавки будут разработаны с разными составами для каждого района, поскольку в каждом из них - свои климатические особенности. Производство минеральных добавок может начаться уже через 1-2 мес. Пока соль реализуется только на востоке страны, так как потребности в ней в области большие, однако в дальнейшем компания планирует поставку своей продукции в другие регионы страны, а также на российский рынок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤