В Астане чаще арендуют 2-комнатные квартиры

По информации аналитиков kn.kz  на рынке арендного жилья Астаны в период с 10 по 17 июня, количество предложений по данным СМИ-п...

По информации аналитиков kn.kz  на рынке арендного жилья Астаны в период с 10 по 17 июня, количество предложений по данным СМИ-партнёров kn.kz, составило 408 квартир. 

Наибольшее количество предложений в разрезе районов взял на себя район Алматы – 179 квартир, тогда как в разрезе комнатности больше всего арендного жилья выставлялось двухкомнатного формата – 162 объекта.

В целом по городу наблюдается стабильность арендных ставок, изменения которые произошли за данный период, остались на уровне среднестатистической погрешности расчётов. В целом по городу средняя цена аренды квадратного метра составила 15 долларов, а средняя ежемесячная арендная ставка квартиры составила 1 тыс. 191 доллар (более 178,6 тыс. тенге).

В целом по городу цена аренды «дорогого» жилья равна 1 тыс. 913 долларам (свыше 286,95 тыс. тенге) за квартиру, а «дешёвого» – 719 долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤