Атамекен и KAZENERGY будут улучшать инвестклимат в Жанаозене

Развивать малый и средний бизнес в городе Жанаозен и Мангистауской области намерены в НЭПК «Союз «Атамекен» и KAZENERGY. В частн...

Развивать малый и средний бизнес в городе Жанаозен и Мангистауской области намерены в НЭПК «Союз «Атамекен» и KAZENERGY. В частности, предполагается создание привлекательного инвестиционного климата. Сегодня руководство сторон подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в пресс-службе Атамекена. 

«Документ направлен на установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на реализацию проектов МСБ», – говорится в сообщении. 

В частности, речь идет о повышении социальной ответственности компаний нефтегазового сектора, развитии социального партнерства и эффективной координации деятельности бизнеса и государственных органов, улучшение предпринимательского климата, выявление и преодоление имеющихся барьеров развития МСБ, не только в нефтегазовом секторе, но и в других отраслях, а также другие вопросы.

Реализация мероприятий, предусмотренных в меморандуме, позволят сформировать положительный имидж сторон для казахстанского инвестиционного сообщества, а также созданию рабочих мест. 

Также,  документом предусмотрено безвозмездное выделение денежных средств из фонда «KAZENERGY» филиалу НЭПК «Союз «Атамекен» для дальнейшего финансирования проектов предпринимателей города Жанаозен и региона на возвратной основе, но без вознаграждения. Денежные средства, полученные от реализованных проектов, будут направлены на финансирование новых проектов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤