Неэффективные госпроекты будут сокращены

В 2014 году в Казахстане будет проведена инвентаризация бюджетных инвестпроектов. По итогам процедуры будут сокращены экономичес...

В 2014 году в Казахстане будет проведена инвентаризация бюджетных инвестпроектов. По итогам процедуры будут сокращены экономически «неэффективные» проекты, сообщил сегодня на брифинге Службы центральных коммуникаций РК министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев. 

Глава ведомства отметил, что изменится формат стратегических планов государственных органов, бюджетной программы и бюджетной заявки, ответственность администраторов за недостижение целевых индикаторов повысится. Также будет пересмотрена система планирования бюджетных инвестиций таким образом, чтобы не происходило замещение частных инвестиций государственными.

Ерболат Досаев заверил, что уже на стадии формирования инвестиционных предложений будет проводиться жесткий отбор проектов по соответствующим критериям и определяться схема их финансирования. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤