Минфин РК может пересмотреть налоговые льготы

Министерство финансов РК может пересмотреть существующие налоговые льготы на 650 млрд. тенге, сообщил министр финансов РК Болат...

Министерство финансов РК может пересмотреть существующие налоговые льготы на 650 млрд. тенге, сообщил министр финансов РК Болат Жамишев. Об этом сообщает КазТАГ.

«Требует также принятия мер по пересмотру и новому взгляду на все те налоговые преференции, которые в нашей стране есть. В нашей стране всего налоговых льгот на 1 трлн. 300 млрд. тенге – очень большая цифра, но половина из них это стандартные льготы, которые существуют во всем мире, и мы склонны их сохранить, поскольку это обеспечивает конкурентоспособность нашей страны», - сказал Жамишев на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте РК.

«Но половина льгот – это те льготы, которые были приняты в нашей стране в целях стимулирования бизнеса, и по мере развития экономики нужно каждый раз переоценивать эффективность тех или иных льгот, чтобы обеспечивать поступательное развитие экономики», - добавил министр.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤