Тонны контрабандного мяса обнаружили пограничники

Более 11 тонн контрабандного мяса птицы обнаружили пограничники заставы «Касык» в Жамбылской области, сообщила пресс-служба погр...

Более 11 тонн контрабандного мяса птицы обнаружили пограничники заставы «Касык» в Жамбылской области, сообщила пресс-служба пограничной службы КНБ РК.

«Воинами-пограничниками заставы «Касык» в рамках оперативно-розыскных мероприятий задержаны пять граждан Казахстана и два гражданина Кыргызстана с подозрением на контрабандный груз. Груз находился в частном подворье в 12 автомобилях Mitsubishi Delica, где было обнаружено мясо птицы общим весом 11340 кг и товар народного потребления – 1350 кг», - указывается в сообщении, распространенном в субботу, сообшает КазТАГ.

Задержанные лица причастность к контрабандной деятельности отрицают. Хозяин также не может пояснить, как 12 автомобилей оказались во дворе, отметили в пресс-службе ПС.
По данному факту проводятся следственные мероприятия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤