Мангистау могут лишить доступного жилья

В ходе пленарного заседания Мажилиса Парламента РК, было отмечено, что Правительство рассматривало вопрос о лишении Мангистауско...

В ходе пленарного заседания Мажилиса Парламента РК, было отмечено, что Правительство рассматривало вопрос о лишении Мангистауской области средств, выделенных на строительство жилья по госпрограмме, так как регион вообще не смог освоить предоставленных ему денег.

Эти деньги, по мнению чиновников, можно было бы направить в те регионы, где со строительством успешно справляются. Депутат от Мангистауской области Серик Оспанов посчитал, что такое решение Правительства будет несправедливым, сообщает портал о недвижимости Kn.kz.

«Наверное, надо увольнять заместителей акимов, начальников отдела строительства... Сегодня мы лишаем регионы программ по арендному жилью, по «Жилстройсбербанку», жилью для молодых семей. Может быть, правильней наказать людей там, оставить деньги и освоить эти объемы? – спросил Серик Оспанов министра регионального развития Бахытжана Сагинтаева.

В ответ на это, министр ответил, что по сложившейся проблеме должностные лица будут наказаны в первую очередь. Но вопрос о переводе денег в другие регионы, по словам Сагинтаева, пока снят не будет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤