Пассажиры KLM смогут воспользоваться Wi-Fi на борту

Пассажиры рейсов, оснащенных Wi-Fi, смогут на протяжении всего полета пользоваться беспроводным Интернетом, отправлять текстовые...

Пассажиры рейсов, оснащенных Wi-Fi, смогут на протяжении всего полета пользоваться беспроводным Интернетом, отправлять текстовые сообщения и электронные письма, а также смотреть телевизионные передачи в режиме онлайн. Первые рейсы, на которых предлагается такая услуга, Париж – Нью-Йорк (Air France) и Амстердам – Панама (KLM). Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в KLM.

29 мая 2013 г. на борту самолетов Air France и KLM появился новый сервис – беспроводная связь Wi-Fi. Он позволяет пассажирам на протяжении всего полета пользоваться Интернетом, а также отправлять текстовые сообщения и электронные письма. Кроме этого, на специально разработанном портале сайта, пассажирам предлагается широкий выбор бесплатных и постоянно обновляемых услуг, включая новостные и спортивные онлайн каналы, полезную информацию об авиакомпаниях и пункте назначения. 

Доступ в Интернет Совместно с Panasonic Avionics, авиакомпании Air France и KLM будут проводить тестовые испытания данной услуги на двух самолетах Boeing 777-300s до конца 2013 года. Все это время пассажиры смогут пользоваться беспроводным Интернетом по фиксированным тарифам, используя свои смартфоны, ноутбуки и планшеты, а также отправлять с мобильных телефонов текстовые сообщения и электронные письма, вне зависимости от класса обслуживания.

В период тестовых испытаний оба самолета, оснащенные Wi-Fi, будут выполнять регулярные рейсы на различных дальнемагистральных маршрутах. В рамках пилотного проекта пассажирам всех классов обслуживания предлагаются единые тарифы по среднерыночным ценам: 10.95 евро в час или 19.95 евро за беспроводной доступ в Интернет на все время полета. Клиенты могут оплатить услугу кредитной картой. Отправка текстовых сообщений и электронных писем с мобильных  телефонов тарифицируется в соответствии с роуминговыми соглашениями операторов связи. Доступ к бортовому порталу сайта предоставляется бесплатно.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤