Туристов из РК не пугают беспорядки в Турции

Массовые беспорядки в Стамбуле никак не отразились на покупке путевок казахстанских туристов.

Массовые беспорядки в Стамбуле никак не отразились на покупке путевок казахстанских туристов. Об этом в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказала директор турфирмы «Kondor-Tour» Асем Рахимжанова.

«Наши туристы любят отдыхать в Анталии и каждый год их число не уменьшается. Все беспорядки происходили в Стамбуле и на сегодня волнение местных жителей нормализовалось. Спрос из-за беспорядков не упал. Нашим туристам посоветовала бы не принимать участие в таких беспорядках и обходить стороной такие места. Наши туристы могут посещать Турцию», - прокомментировала Асем Рахимжанова.

Как сообщают в понедельник турецкие СМИ, по последним данным более 530 человек ранены в ходе продолжающихся в Турции беспорядков, 2320 человек, по приблизительным подсчётам, задержаны. Беспорядки были спровоцированны решением властей вырубить парк Гези в районе Таксим и построить на его месте торговый комплекс в рамках реконструкции одноименной площади. Акции протеста продолжаются седьмой день в разных городах Турции.

По информации директора турфирмы «Kondor-Tour», сегодня в среднем стоимость тура на одного человека в Турцию вместе с перелетом и проживанием обходится в 750 долларов на 7 дней. Средняя стоимость трехзвездочных отелей в сутки может составлять от 50 долларов за номер, пятизвездочный отель - до 600 долларов за номер на двоих взрослых.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤