В Караганде подорожала земля под строительство жилья

По информации специалистов аналитической службы kn.kz, в апреле 2013 года в Шахтёрской столице подорожали участки под индивидуал...

По информации специалистов аналитической службы kn.kz, в апреле 2013 года в Шахтёрской столице подорожали участки под индивидуальное жилищное строительство и земли многофункционального назначения.

Земли коммерческого назначения в городе, наоборот, стали дешевле. Земли под производственные объекты и сельхозугодия относительно прошлого периода в целом по городу остались на стабильном уровне.

В апреле 2013 года на рынке земельных участков Караганды на продажу было выставлено 792 объекта общей площадью 85 тыс. 862 соток – чуть больше, чем в прошлом месяце.

По сравнению с мартом 2013 года, в городе отмечается стабильность цены за сотку земли. Цена предложения составила 1 тыс. 857 долларов (около 278,6 тыс. тенге) за единицу площади.

В районе Михайловка зафиксирован значительный рост ценовых показателей за сотку земли. Снижение цены отмечается в районах Майкудук, Пришахтинск а также в микрорайоне Кунгей. Изменения ценовых показателей в разрезе районов и по назначению не повлияли на цену в целом по городу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤