В РК зарегистрировано 18 названий грузинских вин

Процесс регистрации начался в прошлом году и успешно завершился через несколько месяцев после проведения предусмотренной законом...

Процесс регистрации начался в прошлом году и успешно завершился через несколько месяцев после проведения предусмотренной законом экспертизы, передает Trend со ссылкой на информацию Грузпатента.

Таким образом, в Казахстане официально зарегистрированы названия 18 грузинских вин и три вида минеральной воды. Комитет интеллектуальной собственности министерства юстиции Казахстана уже выдал соответствующий документ.

Регистрация названий вин и минеральной воды позволит предотвратить незаконное использование грузинских наименований на территории Казахстана и фальсификацию продукции, говорится в сообщении.

Вместе с тем регистрация дает возможность предоставлять право использования наименований на территории Казахстана только полномочным компаниям и физическим лицам, что позволит обеспечить высокое качество продукции.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤